Welcome to WARMD.NET

Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to contribute to this site by submitting your own content or replying to existing content. You'll be able to customize your profile, receive reputation points as a reward for submitting content, while also communicating with other members via your own private inbox, plus much more! This message will be removed once you have signed in.

Speedy

Firefoх выпустил «убийцу» Chrome и самый быстрый браузер

Компания Mozilla выпустила свой новый браузер, который называется Firefox Quantum. Разработан он на совершенно новом движке.

Новый браузер от Mozilla не только превосходит Chrome в скорости загрузки, но и сокрушает его в вопросе использования памяти. Как сообщает Gamebomb.ru, Quantum является обновлением, которое устанавливается автоматически тем, кто уже пользуется браузером Firefox. Он обрабатывает такое же количество вкладок, что и предыдущий браузер, используя на 30 процентов меньше памяти, что должно точно обрадовать всех пользователей, которые любят открывать множество страниц сразу. Также, кроме меньшего использования объема памяти, Quantum отображает страницы просто с молниеносной скоростью.

Одной из новых особенностей браузера стала еще и его способность быстрого поиска с помощью любой поисковой системы. При вводе запроса в адресной строке Quantum мгновенно показывает результаты. Поиск Google остается стандартным «поисковиком». Еще Firefox Quantum использует Pocket, популярное расширение для закладок, с помощью которой можно «закреплять» нужный материал, к которому нужно вернуться позже. То есть, если у кого-то нету времени прочитать что-то в настоящий момент, то он может добавить материал в «карман» и Quantum позже уведомит об этом.

По информации Gamebomb.ru, новый браузер намного эффективнее старого Firefox и отвечает требованиям самого современного браузера.

 

Спойлер

251818.thumb.jpg.a1a44d0470581433805a21cfeffb1352.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам о нем услышал вчера на одном ютуб канале, а сегодня обновил свою старую версию и честно говоря ухуел =) (Не навижу когда без меня что либо обновляется на компе, поэтому предупреждение о выходе версии не сразу увидел да и куда спешить =)) ).

Круто летает, но интересно понять, как они это реализовали и как сейчас браузер работает с кэшем и как грузит память. Молодцы разрабы долго ждал ибо мой любимый браузер :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и интересно будет проверить как сейчас работает с говеным флешплеером =)) ибо запарили падения проигрывателя периодически =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти