Welcome to WARMD.NET

Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to contribute to this site by submitting your own content or replying to existing content. You'll be able to customize your profile, receive reputation points as a reward for submitting content, while also communicating with other members via your own private inbox, plus much more! This message will be removed once you have signed in.

Speedy

Google готовит игровую платформу, чтобы конкурировать с Xbox и PlayStation

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрейер сообщает, что согласно пяти его источникам, Google намеревается делать серьёзные шаги на игровой рынок. В планах компании трёхсторонний подход:

 

Разработка игровой потоковой платформы

Техническое устройство 

Привлечение разработчиков под своим брендом

Google собирает информацию около десятилетия и в 2014 году хотела приобрести Twitch, но Amazon оказалась быстрее. Несколько лет ходят слухи об игровой консоли на базе Android,  аналогичной Fire TV Amazon, но они не подтвердились. 

На конференции разработчиков в марте сотрудники Google встречались с крупными игровыми компаниями, чтобы продемонстрировать потоковую платформу под рабочим названием Yeti. На E3 речь шла о покупке некоторых студий.

 

Похоже, что платформа будет неким аналогом GeForce NOW от Nvidia, когда графика обрабатывается мощными компьютерами по сети, позволяя играть на дешевых PC в требовательные к оборудованию игры. Знакомый с Yeti источник сообщил, что играть в «Ведьмак 3» можно в закладках Google Chrome. Одной из идей является интеграция Yeti и Youtube, когда в сложный момент игры можно нажать оверлей (ссылка для вывода контента) и активировать чужое прохождение.

 

По слухам, устройство для воспроизведения может быть очень дешёвым и ему нет смысла конкурировать по техническим характеристикам со следующими Xbox и PS.

 

Звучит отлично, но не станет ли платформа похожей на OnLive, которая оказалась неудачной из-за задержки и сжатия видео? Поэтому слух пока стоит воспринимать со скептицизмом, пока не появится рабочий прототип. Многие разработчики высказывают  недоверие по поводу проекта от Google. Не везде есть соответствующее высокоскоростное соединение, а истории известны десятки провальных консолей с передовыми идеями.

 

Однако в потоковую передачу данных, судя по недавним интервью, верят босс Ubisoft Ив Гиймо и босс Xbox Фил Спенсер. Но новичкам не так просто влиться в индустрию. Amazon потеряла четыре года, инвестируя миллионы долларов в привлечение разработчиков, создание собственного движка и покупку Twitch и Double Helix. За это время не вышла ни одна крупная игра, а MOBA Breakaway отменена.

 

С Google не все однозначно. В январе 2018 года в компании появился Фил Харрисон, ветеран, который в разные годы работал в топ-менеджменте PlayStation и Xbox. Нанимаются опытные разработчики и маркетологи из EA и PlayStation. Проблем с деньгами компания также не испытывает, но вот сможет ли она довести дело до конца или пойдёт по пути Google Glass?

Спойлер

hbqnp9ur.jpg.dabc611eb371c8c0a886ebc88e446902.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти